16.02.2015, 10:31

На «Азоте» запустили производство калиевой селитры

Настя Миловидова | Все новости автора

Северодонецкий «Азот», входящий в холдинг OSTCHEM, после вынужденного простоя снова стал производить калиевую селитру. Об этом пишет "]]>Сегодня в Северодонецке]]>" со ссылкой на пресс-центр ЧАО.

— Наше предприятие возобновило выпуск еще одного вида продукции — калиевой селитры, — говорит Леонид Бугаев, Председатель Правления ЧАО «СЕВЕРОДОНЕЦКОЕ ОБЪЕДИНЕНИЕ АЗОТ». — Это минеральное удобрение выпускают в цехе производства аммиачной, калиевой и натриевой селитры. В прошлом году здесь выполнили диагностику и ремонт оборудования, полностью заменили коллектор подачи декарбонизованной воды для подпитки бассейна водооборотного цикла №13. В результате, на сегодняшний день цех стабильно работает и производит все три вида своей продукции: аммиачную, калиевую и натриевую селитру.<

Выпуск аммиачной селитры ЧАО «СЕВЕРОДОНЕЦКОЕ ОБЪЕДИНЕНИЕ АЗОТ» возобновило в декабре 2014 года. В феврале введено в работу отделение калиевой и натриевой селитры.

Мощность цеха производства аммиачной, калиевой и натриевой селитры составляет 480 тыс. тонн аммиачной, 20 тыс. тонн натриевой и 14,5 тыс. тонн калиевой селитры в год.

Теги новостей: