17.02.2015, 20:07

Канал Кремля показал украинских пленных в Дебальцево

Кремлевский Первый канал показал видео с украинскими военными, которые попали в плен террористов в районе Дебальцево Донецкой области. Утверждается, что в плен попали 72 военнослужащих.

На кадрах показана колонна из нескольких десятков людей без оружия в камуфляжной одежде, некоторые в гражданской одежде. Они идут в сопровождении автоматчиков. Видео сделано вне городской черты.<

В то же время в Генштабе заявляют, что информация о массовой сдаче в плен украинских военных в районе Дебальцево не соответствует действительности.

"Информация российских и террористических СМИ о массовой сдаче в плен украинских военных и захвате уже 120 бойцов по утверждениям пресс-центра АТО не соответствует действительности и является провокационным "фейком"", - сообщает Генштаб.

Теги новостей: