
Президент России Владимир Путин после захвата стратегического пункта Дебальцево сконцентрирует все силы на территориальной экспансии прибрежного города Мариуполь.
Об этом сказал на пресс-конференции французский эксперт AESMA Матье Булег, новость передает "Пресса Украины".
«Перехода Дебальцево под контроль сепаратистов добивался президент Путин еще на переговорах в Минске, но, не получив своего дипломатическим путем, решил решить вопрос военными методами. Он пошел путем параллельной диверсии для достижения своей цели», - отметил эксперт.
«Второй этап территориальной экспансии, следуя логике (так называемой) "Новороссии" будет направлен на прибрежный город Мариуполь - что позволит создать наземный коридор до Крыма - и почему бы не Харьков и Днепропетровск?...Параллельно Кремль будет оказывать давление на Украину и международного сообщества для того, чтобы Украина никогда не смогла присоединиться к ЕС, и особенно в НАТО», - считает он.
















