
Вчерашний день и ночь с 20 на 21 февраля в районе выполнения задач сил антитеррористической операции характеризуется существенным увеличением разведывательных действий противника.
В течение дня и ночью, вдоль линии боевого столкновения 15 раз наши войска фиксировали беспилотники противника. На Донетчине, в районе Первомайска силами ПВО такой летательный аппарат был сбит.
На Мариупольском направлении, вблизи поселка Широкино, с 3 и до 4 часов ночи, противник штурмовыми действиями пытался провести «разведку боем» наших позиций.
В то же время, за ночь, количество обстрелов позиций сил АТО несколько уменьшилась. Однако враг и в дальнейшем продолжает применять реактивные системы залпового огня и артиллерию. Так, из «Градов» были обстреляны поселка Водяное и Степное, из артиллерии и минометов - Широкино, Пески, Авдеевка и дважды Водяное.
В общем, за ночь противник 10 раз наносил огневых ударов по позициям украинских войск и мирным населенным пунктам.
















