
Знакомьтесь - Василий, элитный шеф-повар санатория «Свитязь», что в городе Трускавец Львовской области. Однако сейчас этот человек готовит различные вкусности не для отдыхающих и туристов. Он кормит раненых и медперсонал 66 мобильного госпиталя, который сейчас находится недалеко от передовых позиций наших войск. Сюда скорые привозят наших раненых прямо с поля боя.
Получив повестку, этот успешный мастер разнообразных деликатесов изменил шикарную ресторацию на суровые условия военной полевой кухни. Он уже привык к канонаде. Однако и здесь он пытается, даже имея очень ограниченный ассортимент продуктов, баловать всех вкусными ресторанными блюдами. Вот, например, испытывая духовку он испек для всего личного состава просто непревзойденный пирог из яблок.
- На самом деле я люблю готовить борщ, - признается Василий. - Наш обычный украинский борщ. Варю его по нашему фирменному семейному рецепту. И очень радуюсь когда вижу, как люди с аппетитом едят.
И пусть его работа готовить еду, но он верит, что вкусными блюдами способствует выздоровлению наших бойцов.