22.02.2015, 17:02

СБУ: Боевики планировали в Харькове большое количество жертв

В Харькове 22 февраля готовился ряд террористический актов. Об этом написал на своей странице в "Фейсбуке" советник председателя СБУ Маркиян Лубкивский, сообщает ]]>Еспресо.TV]]>.

"В частности, департаменту контрразведки в сотрудничестве с управлением СБУ в Харьковской области удалось предотвратить террористический акт, за которым стоит террористическая организация "Харьковские партизаны", - отметил он.<

Лубкивский также добавил, что схвачены во время попытки совершить преступление четыре человека, которые готовили обстрел из реактивного пехотного огнемета "Шмель" клуба, где часто собираются воины АТО и волонтеры, а также одного из торговых центов города. Планировались и другие диверсионные и террористические мероприятия.

"Изъятый "Шмель" российского производства. По показаниям задержанных, он был получен главарем группы в Белгороде (Российская Федерация)", - рассказал Лубкивский.

Он также добавил, что в связи со взрывом и попытками совершить другие террористические акты, Служба безопасности Украины объявила наивысший уровень антитеррористической готовности в Харькове.

Силовиками в тесном взаимодействии проводятся экстренные и широкомасштабные контртеррористические меры.

Напомним, сегодня около 13.20 в Харькове во время мирного шествия активистов Евромайдана и патриотически настроенных граждан произошел взрыв. По предварительным данным, три человека погибли, около 15-ти человек пострадали.

Теги новостей: