23.02.2015, 09:20

Нардеп: под вывеской "харьковских партизан" орудуют диверсанты ФСБ России

Террористической организации "Харьковские партизаны", на которых возлагают ответственность за вчерашних теракт в Харькове не существует. Это виртуальная организация, созданная для прикрытия диверсий ФСБ России на территории Украины. Такое мнение в эфире]]> Еспресо.TV ]]>выразил народный депутат Вадим Денисенко.

"Харьковские партизаны" - это виртуальная организация, а реальное название этой организации - Федеральная служба безопасности Российской Федерации. По моему мнению, специально придумывается виртуальная организация, которую потом популяризируют в сети.<

Хотел бы напомнить ситуацию с Майданом, когда в противовес "Правому сектору" был придуман "Левый сектор", который якобы стоял за поджогами машин в Киеве, хотя такой организации не существовало, были титушки. Так же и в Харькове - нет никаких "Харьковских партизан", есть виртуальная группа людей, которую ассоциируют с человеком по фамилии Екозьянц, которые в соцсетях рассказывают, какие они крутые и как готовят теракты", - сказал депутат.

"Перед нами раскручивается миф о террористической организации, которой де-факто не существует. Это виртуальный продукт, который придуман для того, чтобы прямым текстом не говорить, что теракты организовывает ФСБ России", - добавил он.

Он также отметил, что в условиях "дырявой" границы и наличия оружия в неограниченном количестве в зоне АТО диверсантам несложно осуществлять теракты в мирных городах Украины.

"Проблема в том, что в Украину засылается большое количество диверсантов. Группа диверсантов - это 2-3 человека, которые имеют связи с несколькими людьми. И эти люди за деньги террористов через "дырявую" границу или из зоны АТО без особых трудностей привозят оружие. При таких условиях теракты устраивать не сложно. Надо усиливать границу и улучшать работу СБУ", - отметил Денисенко.

Напомним, вчера днем возле Дворца спорта в Харькове во время митинга активистов Евромайдана произошел взрыв. В результате взрыва погибли двое человек, пострадали около 10 человек. Все пострадавшие госпитализированы в больницы города. Двое находятся в критическом состоянии. Прокуратура квалифицировала данное происшествие как теракт.

Как сообщил народный депутат Антон Геращенко, организаторами теракта являются "Харьковские партизаны".

В Харькове объявлен высший уровень террористической угрозы, продолжается антитеррористическая операция.

Теги новостей: