24.02.2015, 09:48

Попасную продолжают обстреливать из артиллерии и минометов

Ольга Ранська | Все новости автора

Вчера вечером и сегодня утром боевики продолжили обстрелы Попасной из артиллерии и минометов. Последний раз город обстреливали сегодня в 5.30, перед тем вчера в 18, 20 и 22 часа.

Огонь велся со стороны Первомайска и Калинова, оккупированного так называемыми казаками всевеликого войска донского. На ул. Южной снаряд попал в частный дом, который загорелся. Никто из мирных жителей не пострадал. Несмотря на обстрелы, в городе продолжаются восстановительные работы. Заработали мобильные операторы «Лайф» и «Киевстар», восстановлено регулярное автобусное сообщение с Северодонецком и Артемовском. Электроэнергия и газ есть почти во всем райцентре, однако микрорайон ОРЗ все еще остается без воды.<

Не прекращалась огневая агрессия и ряда других населенных пунктов на контролируемой Украиной территории Луганщины. Троицкое (Попаснянский район вблизи Дебальцево) обстреливали из артиллерии и вчера ночью, и сегодня утром. Информации о пострадавших нет. В Трехизбенцы продолжались боевые действия с применением стрелкового оружия и автоматических гранатометов. В Станице Луганской опорные пункты украинских военных ночью были обстреляны из крупнокалиберных пулеметов. Огонь велся со стороны оккупированного боевиками берега Северского Донца. Никто из мирных жителей не пострадал.

Теги новостей: