Боевики усиливают отряды и говорят о масштабном наступлении, – военные
Заверения боевиков о готовности отводя тяжелого вооружения – пустые слова. По данным Штаба военной операции, пользуясь режимом прекращения огня, противник проводит усиление своих отрядов и накапливает боеприпасы. Об этом пишет "Сегодня ".
"Среди мирного населения как на оккупированной территории, так и в районах, подконтрольных украинской власти, распространяются слухи, что бандформирования готовятся к масштабному наступлению", – отмечают военные.<
В Штабе также констатируют, что в последнее время не прекращается воздушная разведка вдоль полосы разграничения. Только за последние сутки зафиксировано несколько пролетов беспилотных летательных аппаратов противника.
В свою очередь группа военных экспертов "Информационное сопротивление" сегодня сообщила о том, что боевики продолжают получать российские материально-технические ресурсы и боеприпасы. В частности, за минувшие сутки зафиксировано перемещение по крайней мере 3-х конвоев снабжения, один их которых (22 транспортные единицы) проследовал в Донецк.
"Среди перебрасываемой с территории РФ на Донбасс тяжелой бронетехники отмечается возросшее удельное количество танков Т-72 различных модификаций, не состоящих на вооружении ВС Украины", – отмечают эксперты.