Казаки не придерживаются мирных соглашений, - Москаль
Представители Парламентской Ассамблеи Совета Европы встретились с главой Луганской ОГА Геннадием Москалем, первым заместителем председателя ОГА Игорем Мартыненковым и заместителем председателя ОГА Ольгой Лишик.
«Мы сегодня посетили Луганскую область, чтобы услышать мнение главы администрации по поводу Минских соглашений. Нам интересно, что вы думаете по поводу соблюдения мира на Донбассе», - отметила член Альянса либералов и демократов за Европу Парламентской Ассамблеи Совета Европы Кристина Зеленкова.<
«У нас просто нет другого пути, кроме мирного решения конфликта. Проблема в том, что господин Плотницкий, к сожалению, контролирует только небольшую часть территории ЛНР. В свою очередь, так называемые «казаки» практически не придерживаются мирного соглашения. Дело в конфликте в самой ЛНР», - сказал Геннадий Москаль.