25.02.2015, 15:47

СБУ задержала десятерых боевиков, которые принимали участие в обстреле поселка Логвиново

Ольга Ранська | Все новости автора

Контрразведка Службы безопасности Украины в районе проведения антитеррористической операции задержала десятерых боевиков незаконных вооруженных формирований так называемой «ДНР», которые принимали участие в террористической деятельности в районе г. Дебальцево.

Все задержанные боевики - жители г. Енакиево и м. Макеевка, 1971 - 1975 г.р. К террористам мужчины попали в ноябре прошлого года после задержания их местной «комендатурой», которая заботилась о привлечения бесплатной рабочей силы. У тех, кто «попался», забирали документы и отправляли на строительство блокпостов, рытье окопов, разгрузка строительных материалов. С декабря прошлого года, после соответствующего обучения, боевиков поставили с оружием в руках охранять блокпост «Ждановка». Теперь уже они стали «властью» - проверяли документы, отбирали у граждан ценные вещи, устанавливали свой «порядок».<

Бандформирования террористов несли потери и всю группу боевиков с блокпоста срочно причислили к «моторизованной бригады» главаря по кличке «Алтай».

Задержанные рассказали, что в составе этого незаконного военизированного формирования они участвовали в обстреле поселка Логвинове Артемовского района Донецкой области. За эту «работу» «ЛНВ-ровцы» обещали заплатить мужчинам по 3 - 4 тысячи гривен.

Продолжаются оперативно-следственные действия, устанавливаются другие факты причастности задержанных к деятельности незаконных вооруженных формирований террористических организаций.

Теги новостей: