vchaspik-global-message
 
to home
10:43, 26.02.2015

Верующие из Западной Украины передали на Луганщину более 20 тонн гуманитарной помощи

Верующие из Западной Украины передали на Луганщину более 20 тонн гуманитарной помощи

В Северодонецк прибыла гуманитарная помощь, собранная церквями христиан веры Евангельской с Житомирской, Львовской, Тернопольской, Ровенской и Волынской областей. Более 20 тонн груза условно можно поделить на две части - продукты питания, теплые вещи и строительные материалы распределят среди населения, пострадавшего вследствие военных действий, а больничные койки, матрацы, одеяла и моющие средства предназначены для больниц Северодонецка, Лисичанска и Рубежного.

- Это уже примерно тридцатая наша поездка с гуманитарным грузом на Донбасс, -- рассказал епископ Житомирского объединения церквей христиан веры Евангельской Владимир Бричка. - Месяц назад мы были в Северодонецке и получили письма-просьбы организовать помощь для больниц. Бог дал нам возможность собрать все это и привезти по месту назначения. Моющие средства, кровати и одеяла нам передали из Голландии, а продукты собранные от населения Западной Украины. Еще одна фура с помощью уже разгружена в Славянске Донецкой области.

Представителей церквей принял председатель Луганской ОГА Геннадий Москаль.

-Половина гуманитарного груза в ближайшие дни будет распределена по больницам, а продукты питания и строительные материалы этой субботы я лично отвезу в одно из сел на линии фронта, -- заверил руководитель области. - Гуманитарные грузы из других областей Украины - лучшее доказательство, что Донбасс в трудный час не остался наедине со своими проблемами.

По теме