vchaspik-global-message
 
to home
17:16, 26.02.2015

Турчинов: в результате спецоперации задержаны организаторы теракта в Харькове

Турчинов: в результате спецоперации задержаны организаторы теракта в Харькове

По результатам проведения совместных антитеррористических мероприятий СБУ и МВД задержали преступников, причастных к теракту в Харькове 22 февраля, в результате которого погибли четверо граждан.

Об этом сказал Секретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины Александр Турчинов в своем комментарии.

По его словам, сегодня в результате спецоперации, проведенной в городе Харькове, задержали еще пятерых участников террористической группировки. "У них изъяли оружие и боеприпасы, в частности пластид, детонаторы к взрывчатке и гранаты", - сказал Александр Турчинов, добавив, что среди задержанных есть, "как организатор преступления, так и непосредственные исполнители теракта".

«Кроме того, - сообщил Секретарь СНБО, - еще двое преступников, связанных с этой группировкой, были задержаны сотрудниками МВД в Мариуполе, где ими готовился теракт. Во время задержания изъято 10 килограммов тротила".

Напомним, по информации СБУ некоторые из террористов проходили подготовку на территории Российской Федерации и координировали свои действия непосредственно с российско-террористической группировкой "ДНР".

По теме