В "ДНР" объявлена "топливная тревога"

Арестован «министр ТЭК ДНР» Евгений Файницкий. Об этом на своей странице в Facebook сообщил московский консультант "правительства "ДНР" Роман Манекин.
«Официальное обвинение, как обычно, не предъявлено», - прокомментировал событие Манекин, говорится в сообщении группы "Свободный Донбасс".<
Вчера сам Манекин объявил «топливную тревогу», заявив, что «завтра нас ожидает не скачок. Просто коллапс. Если за ночь не будет найдено решение». Основанием для паники послужил арест бензовозов из РФ на российско-украинской границе.
Сегодня в Донецке цены на бензин практически сравнялись с российскими, только в гривне. На АЗС литр А-95 сегодня стоит 33,50 грн.
"Вчера бензин был по 23 грн, а сегодня по 33 грн, и то на одной заправке", - пишут дончане в социальных сетях.