26.02.2015, 19:52

Вице-губернатор Донетчины: восстанавливать регион необходимо по европейским стандартам качества

"Нашей области, как никому, необходимо освободиться от энергетической иглы России". Об этом вице-губернатор Донетчины Александр Клименко заявил сегодня в Киеве на форуме развития инфраструктуры Украины. Заместитель главы региона отметил, что сегодня Донецкая облгосадминистрация круглосуточно работает в режиме чрезвычайной ситуации, а все силы региональной власти брошены на предупреждение и ликвидацию последствий боевых действий.

Заместитель председателя облгосадминистрации отметил, что в настоящее время власть Донетчины определила основные принципиальные составляющие своей работы.<

- Прежде всего мы должны максимально обеспечить работу жилищно-коммунальной сферы за счет местных ресурсов (переход на альтернативные или возобновляемые источники энергии, энергоэффективные технологии, термосанация зданий и т.п.). Нашей области, как никому, необходимо освободиться от энергетической иглы России, - сказал Александр Клименко, выступая перед участниками форума.

Кроме этого, отметил вице-губернатор, нужно восстанавливать инфраструктуру с использованием местных материальных и трудовых ресурсов. По мнению Клименко, это позволит дополнительно решить вопросы рынка сбыта производителей и занятости населения.

Вице-губернатор подчеркнул, что под восстановлением необходимо понимать не возврат к исходным качественным показателям, а строительство дорог и объектов инфраструктуры по европейским стандартам качества.