
В Лисичанске в маршрутных такси появились объявления о повышении цен на проезд. Это касалось нескольких городских маршрутов.
Однако, официально повышение тарифов не было обнародовано ни на сайте Лисичанского горсовета, ни в газете «Новый путь».<
По словам первого заместителя Лисичанского городского головы Андрея Шальнева, в исполком перевозчики направили свое обращение, но оно еще не рассмотрено. Согласно Методики расчета тарифов на услуги пассажирского автомобильного транспорта, утвержденной приказом Минтранссвязи от 17.11.2009 N 1175, тарифы пересчитываются при повышении цены топлива более чем на 10%. Все расчеты, которые будут поданы перевозчиками, будут рассмотрены на заседании исполкома 3 марта. Решение будет обнародовано в СМИ.
По теме