07.03.2015, 15:21

Современные реанимобили получили украинские военные от волонтеров и благотворителей

7 марта представители украинской общины в Испании и Италии, совместно с и.о. первого заместителя председателя Львовской ОГА Ростиславом Замлинским, передали украинским военным четыре кареты скорой медицинской помощи марки Volkswagen LT35.

Реанимобили получили бойцы 79-й отдельной аэромобильной бригады (г. Николаев), 24-й отдельной механизированной бригады (г. Яворов), батальона «Карпатская сечь» (г. Бровары) и 66-й львовский мобильный госпиталь.<

Отметим, что машины приобретены благодаря сотрудничеству диаспор Испании и Италии с волонтерами Подволочиского района Тернопольской области, а также при содействии Львовской областной государственной администрации.

Как рассказал волонтер Васько Петр с Тернопольщины, эти "скорые" отправятся в зону АТО уже в ближайшее время, где будут помогать в реанимации и вывозе раненых. Все машины в отличном состоянии и оснащены современным медицинским оборудованием.

Ростислав Замлинский поблагодарил волонтеров за поддержку украинских военных на фронте. «Вы еще раз доказываете, что бойцы, которые отстаивают независимость нашего государства, имеют крепкий тыл и поддержку», - отметил он.

Возле Львовской ОГА реанимобили для военных также освятил настоятель храма святых апостолов Петра и Павла Степан Сус.

Теги новостей: