10.03.2015, 19:42

Мозговой рассказал, кому была бы выгодна его смерть

Ольга Ранська | Все новости автора

Алексей Мозговой опроверг версию о том, что покушение на него организовано членами «диверсионно-разведывательной группы ВСУ». Об этом он заявил в интервью российским журналистам.
«Профессионалы так не действуют. Я не уверен, что во всей украинской армии не найдётся профессионала, который смог бы довести дело до логического конца», — отметил он.<

Кроме того, он заявил, что не спешит объявлять организатором покушения главу «ЛНР» Игоря Плотницкого. «Прежде чем кого-то наказывать нужно доказать его причастность. Если мы строим народную республику давайте эти правила соблюдать. Кроме того, Плотницкий это ещё не всё правительство ЛНР. Кто даст гарантию, что вокруг него не находится масса, которым не интересно, чтобы у нас что-то строилось?» — заявил Мозговой.
Напомним, 7 марта, в районе блокпоста был произведён подрыв трёх безоболочных взрывных устройств. Два из которых были направлены в сторону проезжей части, по которой в тот момент двигался автомобиль Мозгового. Позже выяснилось, что Мозговой ехал в Луганск на встречу с руководством «ЛНР».
Напомним также, что Алексей Мозговой подвергал неоднократной критике руководство «ЛНР». В частности, главарь «Призрака» критиковал Плотницкого за поборы и расхищение российской гуманитарной помощи.

Теги новостей: