11.03.2015, 11:41

Москаль отметил профессионализм работников, восстановивших электроснабжение Луганщины

Вчера (10.03) в 15.30 из-за технических неполадок на двух высоковольтных линиях за 6 км от г. Счастье произошло автоматическое отключение одного из двух работающих энергоблоков Луганской ТЭС. В результате большая часть контролируемой Украиной территории Луганщины осталась без электроэнергии. Силами аварийных бригад неполадки были оперативно устранены, и после 20-ти часов энергоснабжение было восстановлено.

Сначала для обеспечения светом населенных пунктов задействовали Северодонецкую теплоэлектроцентраль, которая до того работала на минимальных мощностях, а сегодня в 4 утра возобновил работу остановленный энергоблок Луганской ТЭС.<

В первую очередь ток подали на предприятия водо - и теплоснабжения, затем - в жилой сектор. Еще вчера около 21 часа вся Луганщина была со светом.

Причина технических неполадок на линиях электропередач уточняется.

- Хочу отметить профессионализм работников "Укрэнерго", "Луганской теплоэлектростанции" и "Северодонецкой теплоэлектроцентрали", которые оперативно сработали и в кратчайшие сроки обеспечили светом область, - подчеркнул руководитель Луганской областной военно-гражданской администрации Геннадий Москаль.

Теги новостей: