11.03.2015, 18:24

Жители Херсонщины собрали средства для приобретения тепловизоров

11 марта работникам специальной роты милиции Управления МВД Херсонщины подарили новый тепловизор. Его приобрели на деньги, собранные во время благотворительного телерадиомарафона "Украина превыше всего!". Акция проводилась по инициативе фонда "Защита" и длилась 15 часов в прямом эфире херсонской областной телерадиокомпании "Скифия".

На нужды защитников Украины жители области собрали более 100 тысяч гривен. За часть этих денег работники благотворительного фонда приобрели два тепловизора для херсонского батальона Нацгвардии и специальной роты милиции. С помощью этого прибора милиционеры в сложных условиях смогут выполнять особо важные задания по выслеживанию и обезвреживанию злоумышленников.<

- Мы благодарны за помощь главе благотворительного фонда "Защита" Ларисе Михайловне Польской и всем неравнодушным жителям области, которые поддерживают наших защитников морально и материально, - отметил начальник Управления МВД Херсонщины Артур Мериков.

- Тепловизор поможет милиционерам не только выполнять важные служебные задачи, вовремя заметить преступников, но и сохранит жизнь правоохранителям.

Теги новостей: