15.03.2015, 15:47

Инструкции о действиях во время обстрелов и терактов теперь можно скачать на телефон

В Тернополе разработали первое в Украине мобильное приложение для экстренных ситуаций. Все пользователи Интернета с мобильного телефона или планшета могут получить информацию о правилах поведения во время боевых действий, террористического акта или военного положения.

Мобильное приложение можно загрузить себе на телефон или воспользоваться рекомендациями чрезвычайников, зайдя через google play в электронную библиотеку.<

"Мобильное приложение, позволяющее скачать и даже в оффлайн режиме использовать книгу на телефоне, который есть у каждого", - пояснил инициатор проекта Леонид Бицюра.

Сборник с названием "Действия в случае чрезвычайной ситуации" имеет девять разделов. Там даже подробно описано, что положить в экстренный чемодан.

"Он доступен на всех мобильных телефонах на базе Андроид. Есть набор того, что надо собрать в случае какой-то ситуации, правила пожарной безопасности, что делать в случае сигнала "Внимание всем", - рассказал о программе руководитель компании по созданию электронных книг Александр Яблонский. Тернопольские айтишники советуют всем скачать такие инструкции себе на телефоны.

Теги новостей: