17.03.2015, 17:24

Генштаб ВСУ: никакого снисхождения, все виновники трагедии в Константиновке будут привлечены к ответственности

Командование максимально содействует следствию и продолжает информировать общество о ходе расследования трагедии в Константиновке.

Вчера в г. Константиновка Донецкой области произошло ДТП с участием украинских военных: бронированный тягач МТ-ЛБ потерял управление и выехал на пешеходную часть улицы.<

В результате аварии погибла 8-летняя девочка Полина, ее мать с еще одним малолетним ребенком доставлены в больницу, их жизни ничего не угрожает. Уже задержаны двое военнослужащих, подозреваемых в совершении этого преступления, а командир их подразделения - отстранен от исполнения служебных обязанностей. Военная прокуратура начала следствие.

По предварительной информации, военнослужащий, находившийся за рулем тягача МТ-ЛБ, был в нетрезвом состоянии. Такое поведение является недопустимым для военнослужащих наших Вооруженных Сил, и позорит честь украинского воина. Военное командование осознает свою ответственность за правонарушения подчиненных, и придерживается четкой позиции: никакого снисхождения к правонарушителям, несмотря на прошлые заслуги.

Военное командование будет максимально содействовать следствию и готово взаимодействовать со всеми компетентными органами и своевременно информировать общество о ходе расследования.

Уверяем, что расследование будет проведено в кратчайшие сроки с соблюдением всех требований законодательства, будет объективным и беспристрастным. Уверены, что все виновники этой ужасной трагедии будут привлечены к ответственности - как сами военнослужащие, так и их командиры.

Теги новостей: