30.03.2015, 13:39

ГСЧС: на Донбассе продолжаются работы по восстановлению систем жизнеобеспечения населения

На территориях Донецкой и Луганской областей местными властями, спасателями и коммунальными службами принимаются меры по проведению аварийно-восстановительных работ и обеспечению жизнедеятельности населения. Ремонтные работы проводятся на территориях, где прекращены боевые действия.

На сегодня на территории Донецкой области восстановлено газоснабжение в 188 из 197 отключенных от газоснабжения населенных пунктах, всего для более 214 тысяч абонентов и 6 предприятий.<

Однако еще и до сих пор без газоснабжения остаются более 6 тысяч частных и многоквартирных домов - всего более 13 тысяч человек и 5 предприятий.

На территории Луганской области газоснабжение полностью восстановлено в 70 населенных пунктах и частично в 101 населенном пункте (это из 174 отключенных от газоснабжения). Это в целом более 94 тысячи абонентов и 54 предприятия.

Вместе с тем, без газоснабжения остаются около тысячи абонентов и 8 предприятий.

На объектах жилищно-коммунальной собственности в Донецкой области в результате ведения боевых действий без электроснабжения остаются жители населенных пунктов в Марьинском районе - 5,5 тыс., Ясиноватском районе - 4,5 тыс., Новоазовском - 2,6 тыс., Аартемевском районе - 600, Тельмановском - 455, в г. Авдеевка - 2,7 тыс. абонентов.

Без водоснабжения остаются 36,5 тыс. потребителей в г. Авдеевка и 8 тыс. потребителей в г. Красногоровка.

Без тепла в Марьинском районе остаются 11,5 тыс. потребителей.

В результате ведения боевых действий, на объектах жилищно-коммунального хозяйства Луганской области, без электроснабжения остаются 500 абонентов в Попаснянском районе. Без водоснабжения остается 1 тысяча потребителей в Попаснянском районе и более 500 потребителей в Новоайдарском.

Без теплоснабжения в Станично-Луганском районе остаются объекты социальной сферы. Сейчас там ведутся восстановительные работы.

Работы по восстановлению систем жизнеобеспечения населения, разрушенных в результате боевых действий, в настоящее время продолжаются.