30.03.2015, 17:42

Для львовских старшеклассников организовали военно-патриотические учения

Более 100 старшеклассников из 14 школ Львова приняли участие в учебных соревнованиях «Я - защитник Отечества» в парке «Ореховый Гай», которые организовали активисты молодежного крыла партии «УДАР» совместно с ГФ «Народная Самооборона».

Обучение и тренинги для участников провели 20 инструкторов, среди которых - военные, которые принимали участие в АТО на Востоке Украины, инструкторы по рукопашному бою и медицинской подготовке.<

Воспитанники школ Львова имели возможность пройти блиц-обучение и мастер классы по рукопашному бою, инструктаж по военной подготовке, научиться обращаться с огнестрельным оружием, а также пройти курсы первой медицинской помощи раненым.

Также, участники учений проверили полученные знания и навыки, приняв участие в соревнованиях - воспроизведении боя и прохождение линии препятствий.

По словам активиста молодежного крыла Львовского «УДАРа», организатора акции Андрея Гоя, «ударовцы» уже второй раз организуют тренировочные соревнования по военной подготовке для старшеклассников Львова.

«Через несколько месяцев планируем снова провести такое мероприятие, но уже для школьников со всей области. Думаю, такие мероприятия являются очень актуальными сегодня. Ведь мы понимаем, что идет война, и молодежь, будущие защитники нашей Родины должны иметь элементарные навыки и знания о том, как вести себя в зоне боевых действий», - отметил организатор акции.

Теги новостей: