30.03.2015, 18:18

В Южную Пальмиру на международный фестиваль едут фотографы со всей Европы

3 апреля в Одессе стартует международный фестиваль Odesa//Batumi Photo Days.

В Одессе в течение 3-10 апреля состоится международный фестиваль. Тема нынешнего фестиваля - История//Манипуляция - изучение как визуальное изображение может создавать проекцию новой интерпретации исторических событий.<

В течение недели состоится 4 мастер-класса для отобранных участников, 3 выставки, одна из которых - исследование развития фотографии в Одессе за последние 125 лет, 4 лекции открыты для всех и вечерняя программа.


Фестиваль открыт как для фотографов, так и для всех заинтересованных. Одесситы и гости города получают в эти дни уникальную возможность узнать и увидеть историю фотографии на выставках, показах и перформансах. Фотографы со всей Украины и из других стран приедут в эти дни в Южную Пальмиру, чтобы вместе учиться у мастеров международного масштаба.

Odesa//Batumi Photo Days - фотопроект, фестиваль, который проходит в двух странах - Украине и Грузии, двух городах-побратимах вокруг Черного Моря - Одессы и Батуми. Эти города связывает не только море, но и история застройки и концепция развития этих городов.

Идея Фестиваля Odesa//Batumi Photo Days назрела как необходимость просвещения шире круг публики, потребляющей огромное количество информации ежедневно в условиях информационных войн, а также отсутствие профессионального обучения в области фотографии и, особенно, ее современных направлений в Украине.

Фестиваль Odesa//Batumi Photo Days разделен на две части. Вторая запланирована на сентябрь 2015 состоится в Батуми, Грузия.

Теги новостей: