01.04.2015, 11:49

Дзюдоистка из Донетчины завоевала бронзу на турнире серии Гран-при

Настя Миловидова | Все новости автора

Вчера в Самсуне (Турция) завершился очередной международный турнир серии Гран-при по дзюдо. В составе сборной команды Украины Донецкую область представляли два спортсмена: Виктория Туркс и Яков Хаммо.

Виктория, выступающая в весовой категории до 78 кг, завоевала серебряную медаль. В первой встрече она обыграла дзюдоистку из Туниса, но затем уступила представительнице Франции. В утешительной схватке Туркс оказалась сильнее хорватской спортсменки Иваны Маранич, а в борьбе за бронзовую медаль победила дзюдоистку из Северной Кореи Сол Кионг.<

Еще один представитель нашего региона Яков Хаммо занял 5 место в весовой категории свыше 100 кг. В его активе – победы над дзюдоистами из Алжира, Саудовской Аравии, Румынии и Литвы. В полуфинале Яков проиграл спортсмену из Бразилии, а в схватке за «бронзу» – из Венгрии.

Отметим, что соревнования были рейтинговыми для отбора на первые в истории Европейские игры, которые пройдут в июне текущего года, и Олимпийские игры в Рио-де-Жанейро 2016 года.