01.04.2015, 12:09

В ЛНУ выступили артисты из Хмельницкого

Настя Миловидова | Все новости автора

Профессиональные вокалисты и музыканты с концертом и гуманитарной помощью вчера, 31 марта, посетили один из городов Донбасса – Старобельск. Делегацию возглавил и. о. мэра Хмельницкого «Мистецька Подільська сотня» провела два концерта для военных сектора «А», переселенцев, людей с ограниченными возможностями, преподавателей и студентов Луганского национального университета имени Тараса Шевченко. Одно мероприятие состоялось на городском уровне в местном Доме культуры, а второе в стенах ЛНУ.

В вузе объяснили, исполнители приехали поддержать военных и переселенцев морально. «Концерт был, что называется, мощным. После него действительно появляются силы, вдохновение еще больше помогать армии, чтобы скорее освободить родные города», - поделился впечатлениями.<

   

Кроме того, визит был еще и с гуманитарной миссией. «Хмельничане привезли целую фуру с продуктами, консервацией, лекарствами и книгами. Теперь все нуждающиеся получат дополнительную помощь», - рассказала заведующая Студенческой социальной службой ЛНУ Елена.

Отметим, «Мистецька Подільська сотня» - творческий союз вокалистов, музыкантов, литераторов и других творческих личностей, который создан на волонтерской основе. На их счету более 130 концертов, в основном, в военных частях и госпиталях.

 

Теги новостей: