01.04.2015, 15:37

Луганский цирк отверг предложение Киева

Настя Миловидова | Все новости автора

Луганский цирк, который сейчас находится на временно-оккупированной территории отказался переезжать в Киев. Об этом заявил директор Луганского цирка Дмитрий Касьян, передает ]]>УНН]]> со ссылкой на медиа -ресурс сепаратистов "ЛуганскИнформЦентр".

"От Министерства культуры Украины поступали предложения о переезде, ведь цирк был государственным учреждением. Нам предлагали перевести Луганский цирк в Киев с предоставлением офиса в здании Киевского национального цирка", - отметил Д.Касьян.<

Также директор цирка сообщил, что ему предлагали переделать штатное расписание, убрать весь обслуживающий персонал и переделать эти штатные единицы на артистичные. Затем перевестись в Киев, а затем - гастролировать по Украине под эмблемой Луганского цирка. По словам В.Касьяна, на собрании коллектива цирка все единогласно высказались за то, чтобы цирк остался в Луганске.

Как сообщалось, на контролируемую Украиной территорию Луганской области уже перенесено пять областных учреждений культуры: Луганский областной центр народного творчества, Луганский областной Центр учебно-методической работы, культурных инициатив и киноискусства, Луганский областной академический украинский музыкально-драматический театр, Луганская областная филармония и Луганский областной краеведческий музей.

Теги новостей: