03.04.2015, 12:18

На Харьковщине начала работу выставка "Образование Слобожанщины-2015"

Торжественное открытие седьмой межрегиональной выставки «Образование Слобожанщины-2015» состоялось при поддержке Харьковской областной государственной администрации.

Как сообщила заместитель председателя ХОГА Юлия Светличная, данное мероприятие проводится с целью информирования молодых людей о возможностях получения высшего и профессионального образования в Украине, повышения общественного интереса к образованию и пропаганды достижений высших и профессионально-технических учебных заведений.<

«Выбор профессии - это фактически выбор жизненного пути, это очень ответственный шаг. Он должен принести молодому человеку не только успех, но и счастье, удовольствие и духовное развитие», - отметила Юлия Светличная.

В мероприятии участвуют более 60 учебных заведений и учреждений. Посетители выставки, особенно выпускники общеобразовательных учебных заведений, смогут здесь узнать о высших и профессионально-технических учебных заведениях, особенностях вступительной кампании, направлениях подготовки и рабочих профессиях. К тому же в этом году в рамках работы выставки впервые проведен День профессионально-технического образования.

Теги новостей: