03.04.2015, 15:43

Юридическая онлайн-поддержка появилась у переселенцев и жителей Донбасса

Переселенцам и жителям зоны АТО стала доступна юридическая онлайн-помощь. Эта возможность реализована общественной инициативой «Восстановление Донбасса» на интерактивной платформе ]]>restoring-donbass.com]]>.

Так, на сайте инициативы появился ]]>раздел юридических онлайн-консультаций]]> для жителей Донбасса и тех, кто был вынужден покинуть регион. Получить юридическую помощь по вопросам, связанным с жизнью переселенцев и ситуацией на Донбассе может любой желающий. Для этого нужно зарегистрироваться на сайте или войти на него через свой аккаунт в социальных сетях. Консультации предоставляют квалифицированные практикующие юристы на волонтерских началах.<

Кроме того, на сайте «Восстановление Донбасса» начал работать раздел ]]>Законодательство для переселенцев и жителей зоны АТО]]>. Он представляет собой электронную базу нормативно-правовых актов, распределенных на три категории: «Жителям зоны АТО», «Временным переселенцам» и «Предпринимателям-переселенцам».

Информация по каждому из документов, внесенных в базу, включает в себя короткий юридический анализ, а также его полный текст, доступный для скачивания в формате .doc. В случае, если необходимого документа еще нет в базе, пользователи могут обратиться к общественной инициативе и ее юристы в короткие сроки подготовят нужную информацию.

Общественная инициатива «Восстановление Донбасса» призывает всех практикующих квалифицированных юристов, готовых помочь переселенцам и жителям зоны АТО, присоединиться к онлайн-консультациям на сайте организации. Связаться с нами можно посредством е-мейл [email protected] или по телефону 099-074-91-60.

Справка: «Восстановление Донбасса» - общественная инициатива, участники которой вместе ищут пути выхода из кризиса, порожденного военным конфликтом, и последующего развития региона. Миссия инициативы - объединять думающих и небезразличных людей для совместного поиска путей восстановления жизни региона Донбасс и помощи в преодолении проблем его жителей – как остающихся в зоне АТО, так и вынужденных выехать за пределы региона.

Теги новостей: