03.04.2015, 16:15

Для луганской детворы устроили большой спортивный праздник

На Ледовой Арене Луганска прошел масштабный детский спортивный праздник. Он стал подарком на весенние каникулы для луганской детворы от городской власти и общественного движения «Мир Луганщине».

Открыли программу «Веселые старты». В различных конкурсах на коньках принимали участие ученики школ №57, 59 и 60. Ребята показали, что мастерски владеют коньками. Спортивную эстафету выиграли учащиеся 60-й школы-гимназии имени 200-летия города Луганска. Второе место завоевала специализированная школа №57. На третьем – школа-гимназия №59.<

«Я очень рад, что Ледовая Арена снова дарит нашим детям радость и положительные эмоции, - приветствовал победителей стартов и всех присутствующих Манолис Пилавов. – Этот прекрасный спортивный праздник, выступление юных фигуристов и хоккеистов продемонстрировали нам сегодня, насколько успешно всего за несколько лет наши дети овладели этими видами спорта, как растет их мастерство. Уверен, что с каждым днем любителей спорта на коньках в нашем городе будет становиться все больше, а это здоровье наших детей, их успешное будущее. Городская власть будет прилагать максимум усилий, чтобы в Луганске развивалась спортивная база, чтобы она была доступна для каждого горожанина».

Ребята из команды, победившей в детских стартах, признались, что научились кататься на коньках именно на Ледовой Арене. Ведь, у школ Луганска есть возможность проводить на ледовой спортивной базе уроки физкультуры.

«К нам обратилось руководство ряда учебных заведений с просьбой проводить бесплатное катание для детей, - сообщил директор спортивного сооружения Александр Курбатов. - Мы с удовольствием пошли на встречу. И сегодня ученики ряда близь лежащих школ в первой половине дня занимаются у нас».


 

В продолжение праздника зрителям были представлены показательные выступления юных фигуристов, а также хоккейный матч.

При содействии общественной организации «Мир Луганщине», 3 по 6 апреля на Ледовой Арене будет организовано бесплатное катание школьников на коньках. В соответствии с утвержденным расписанием организован подвоз детей на автобусах в сопровождении учителей.

Теги новостей: