04.04.2015, 10:35

Запорожские милиционеры и курсанты сдали кровь для онкобольных малышей

Благотворительная акция «Любовь милосердствует», имеет цель - помощь детям с онкологическими заболеваниями. Пятый год подряд, с момента открытия, в ней принимают активное участие и сотрудники запорожской милиции. 03 апреля несколько десятков правоохранителей снова посетили Областной центр переливания крови...

На счету бойцов батальона патрульной службы Запорожского городского управления ГУМВД Украины в Запорожской области сотни раскрытых преступлений, задержанных злоумышленников всех мастей, участие в бурных событиях на востоке страны...<

Но и в мирной повседневной жизни они остаются неравнодушными к чужой беде. 03 апреля на станцию переливания крови пришли 25 сотрудников подразделения. Как отметил заместитель командира батальона Евгений Кислухин, милиционеры надеются, что их кровь поможет спасти чьи-то жизни.

Не остались в стороне и будущие патрульные - сегодняшние курсанты Запорожской школы милиции. Десять парней, которые уже в ближайшем будущем наденут милицейскую форму, сегодня стояли в одном строю с будущими коллегами.

Всего же, по словам заведующей отделением Запорожской областной станции переливания крови Елены Боловиновой, за время проведения акции донорскую кровь для онкобольных малышей сдали более пяти с половиной тысяч запорожцев.

Теги новостей: