04.04.2015, 15:24

Во Львове бойцы АТО приняли участие в торжествах по случаю 25 годовщины поднятия флага Украины над Ратушей

Курсанты Академии сухопутных войск - участники АТО приняли участие в праздновании 25 годовщины поднятия флага Украины над Ратушей. Празднование 25 годовщины возвращения во Львов украинского Флага началось в церкви Преображения Господа Нашего Иисуса Христа, где состоялась молитва за мир в Украине. Позже епископ-помощник Львовской архиепархии УГКЦ владыка Венедикт освятил Государственный Флаг Украины.

Процессия с участием представителей власти, депутатского корпуса, военнослужащих Львовского гарнизона и общины Львова с освященным сине-желтым флагом отправилась к площади Рынок для торжественного поднятия флага над горсоветом. Поднять Флаг над Ратушей поручили Зеновию Саляку, который делал это в 1990 году вместе с коллегами-депутатами городского совета Стефанией Сабатурой и Евгением Шморгуном.<

На башне Ратуши собравшиеся сделали фото с Флагом на память о юбилее выдающегося события. Позже освященный национальный Флаг подняли над Львовом. Свидетелями этого были несколько десятков львовян, которые, несмотря на довольно холодную погоду, собрались сегодня на площади Рынок.

Также в этот день состоялось торжественное возложение цветов к могиле первого мэра Львова Богдана Котика на Лычаковском кладбище. Именно во время его председательствования в городе, над Ратушей был поднят национальный Флаг.

Теги новостей: