04.04.2015, 18:18

Северодонецк: продолжаются занятия в школе гражданской журналистики

В Северодонецке, в кризисном медиа-центре "Сіверський Донець", 3 апреля прошел первый день школы гражданской журналистики. Организована она ОО "Суспільна Служба Правової Допомоги" при поддержке МФ "Відродження".

Представитель "Відродження" познакомил участников с функциями и стратегиями фонда, а также действующими конкурсами в ходе которых социально значимые проекты могут претендовать на поддержку со стороны данного международного фонда.<

Спикер - Настя Станко, телеведущая и журналист "Громадського Телебачення", поделилась с участниками школы своим профессиональным опытом в сфере журналистики. Настя описала свое видение украинской журналистики: "Треба говорити правду, якою б вона не була".

Обсуждался вопрос как отличить фейки от реальной информации, вопрос толерантности и употребления тех или иных терминов освещения происходящего конфликта, вопросы сотрудничества и т.д.

Активное участие принимала ОО "Сприяння розвитку Лисичанська" в лице своих представителей. Также школу посетил речник АТО в Луганской области.

В субботу и воскресенье планируется продолжение данного тренинга для помощи и поддержки гражданской журналистики в нашем регионе, а так же для обмена опытом и знаниями.

Алина Гудина

Теги новостей: