04.04.2015, 19:55

Для школьников Лисичанска волонтеры организовали феерический праздник

2 апреля 2015 г. в Лисичанске прошло феерическое шоу-презентация на тему мода проекта "Відкривай Україну". Такого драйва от обучения школьники города наверное еще не испытывали.

Когда приезжают волонтеры проекта - это всегда праздник, всегда познание нового, всегда интересно и весело. Но если ведущий направления Александр Симочев - это взрыв эмоций и фейерверк позитива. Даже холод, который ворвался в город и в помещения школ в связи с отключением отопления не помешал презентации - энергичные танцы от команды волонтеров во главе с ведущим быстро погнали неприятное ощущение.<

Приняли участие 17 команд Лисичанска из восемнадцати. Дети познакомились с разными стилями. Причем очень интересным образом.

Волонтер проекта Полина Штерн выбрала несколько девочек из разных команд, и преобразила их с помощью одежды и аксессуаров разных стилей. А остальные участники должны были угадать к какому стилю относится тот или иной образ.

Дальше больше. Команды за 20 минут должны были смастерить на девочке - модели от своей команды костюм и аксессуары из подручных материалов: полиэтиленовых пакетов для мусора разных цветов, газет, белой бумаги, скотча, ножниц и степлера. А так же придумать название получившегося образа. Участники увлеклись этим делом, показывая чудеса фантазии и экспрессии.

Каким же ошеломляющим оказался результат, а как его представили! Фотосессия и интервью моделей подарили всем надолго хорошее настроение. После окончания презентации фотосессия продолжилась. Надо сказать что волонтер проекта Коля не только профессионально фотографирует, но еще делает это невероятно весело. Дети еще долго не хотели уходить.

Ребята-волонтеры проекта делились своим профессиональным и жизненным опытом, а школьники задавали вопросы и внимательно слушали. Такие проекты просто необходимы для нашей станы, региона, города, ведь они дают возможность детям развиваться, получать знания, определяться в будущей профессии, а так же возможность общения, настоящего живого общения в переплете с творчеством.

Огромное спасибо ребятам-волонтерам проекта "Відкривай Україну", общественной организации "Сприяння розвитку Лисичанська" и координатору-волонтеру проекта Алине Гудиной, школе №8 за предоставление зала и оборудования и теплый прием, отделу образования, и всем координаторам школ Лисичанска.

Теги новостей: