05.04.2015, 14:39

Россия запретила въезд авто на территорию "ЛНР" и "ДНР"

С российской стороны запрещен въезд на контролируемую незаконными вооруженными формированиями территорию автомобильного транспорта военного назначения. Об этом сообщил сегодня спикер Администрации президента по вопросам АТО Александр Мотузяник.

Кроме того, по словам А.Мотузяника, "с российской стороны запрещен въезд на территории т.н. "ДНР" и "ЛНР" автомобильного грузового транспорта военного назначения. Вооружение и боеприпасы планируется поставлять по железной дороге".<

А.Мотузяник рассказал, что представители самопровозглашенной "Луганской народной республики" продолжают разоружение неподконтрольных им формирований на территории Луганской области.

"Руководство т.н. "ЛНР" продолжает принудительное разоружение неподконтрольных ей формирований, в первую очередь т.н. "Казаков", - отметил представитель АП по АТО.

Такие акции планируются и управляются российскими кураторами в рамках сведения бандформирований в т.н. "Централизованные вооруженные силы Новороссии", которые будут полностью контролироваться российским командованием", - сообщил он.

Также он добавил, что боевики продолжают ремонтно-восстановительные работы на станциях "Иловайск" и "Дебальцево", однако им не хватает квалифицированной рабочей силы и подвижного ремонтного состава.

По словам А.Мотузяника, в настоящее время незаконные вооруженные формирования ведут практическое обучение, боевую подготовку и слаживание, а также накапливают оружие и боеприпасы.

Теги новостей: