20.04.2015, 12:21

Луганск готовится к встрече 70-летия Победы

30 апреля в Луганске пройдет всеобщий субботник, посвященный 70-летию Победы.

«В преддверии этого великого праздника мы должны привести в порядок все памятные места - монументы, братские могилы, места захоронения воинов Великой Отечественной войны, чтобы люди могли прийти, возложить цветы и почтить память героев», - сказал Манолис Пилавов.<

Он также обратился к луганчанам с просьбой в целях безопасности не посещать посадки и лесные массивы во время выходных и майских праздников.

«В зеленых зонах, к сожалению, еще остаются неразорвавшиеся снаряды и растяжки, поэтому отдых может превратиться в беду. Прошу жителей воздержаться от посещения леса и лесопосадок. В случае же обнаружения каких-либо подозрительных предметов обращаться к спасателям по телефонам 101 или 15-77», - сказал Манолис Васильевич.

Всю минувшую неделю коммунальные службы работали в штатном режиме. На сегодняшний день в город подается 120 тысяч кубометров воды. Загородные водоводы работают в прежнем режиме, Кондрашевский пока стоит из-за отсутствия электроэнергии. Специалистами компании «Лугансквода» проводится усиленная работа по ликвидации порывов на водоводах и очистка засоров канализации. За минувшую неделю в целом заменено порядка 300 метров трубопровода. Об этом на аппаратном совещании сообщил директор южного управления ОКП «Лугансквода» Александр Авершин.

Энергетики ремонтируют линию «Лутес-Кирова». Как отмечают специалисты, если она будет запущена, то город получит дополнительную мощность со Счастьенской ТЭС. В тоже время на коммунальных предприятиях вводится режим экономии электроэнергии.

ГКП «Теплокоммунэнерго» приступило к работам, предусмотренным в межотопительном сезоне. Проводится опрессовка систем.

Из-за ухудшения погодных условий, длительных дождей Манолис Пилавов дал поручение соответствующим службам тщательно проверить территории, подверженные подтоплению грунтовыми водами. В частности низины по улице Артема, участке Цупова и на площади Ленина.

По линии социальной защиты населения сообщили, что предположительно с 23 апреля будет проводиться выдача гуманитарной помощи, предоставленной Международным комитетом Красного Креста, инвалидам 1-й и 2-й групп старше 60 лет.

В городе продолжается выплата детских пособий за ноябрь, готовятся ведомости для выплат ветеранам к 9 мая.

Для удобства горожан к процессу выплаты пенсии более широко подключена почта. В Госбанке продолжат получать выплаты те пенсионеры, которые по графику получали пенсии включительно по 14 апреля. Все списки получателей с 15 апреля переведены на почтовые отделения.

Теги новостей: