20.04.2015, 14:42

Львовские волонтеры-умельцы подарили "вторую жизнь" БТРу, сражавшемуся под Дебальцево

В городе Рудки на Львовщине волонтеры ОО «Центр Помощи Военным Района» и районной организации «УДАРа» провели народный тест-драйв отремонтированного для бойцов 80-й ОАЭМБР бронетранспортера.

Это уже четвертая военная машина, которую починили волонтеры-«ударовцы» для украинской армии. БТР-80 привезли в город из-под Дебальцево. Волонтеры рассказывают, что машина попала к ним в ужасном состоянии, ремонтировать пришлось практически все: двигатель, ходовую часть, коробку передач, электрооборудование, другие элементы. Найти и закупить необходимые детали для машины помог народный депутат-«ударовец» Ярослав Дубневич.<

«Поскольку для нас это уже далеко не первый опыт такой работы, мы смогли справиться с этой машиной, хотя это был самый тяжелый случай. Благодаря помощи общины города Рудки, меценатам мы получили все необходимые детали, документацию. А наши мастера, которые отремонтировали уже не один такой БТР за довольно короткий срок привели в порядок машину.

Сегодня мы проводим публичный тест-драйв машины, для того, чтобы поблагодарить жителей Рудоков за помощь и продемонстрировать результаты нашей работы», - сообщил волонтер, депутат Самборского районного совета Владимир Шведа.

Для того, чтобы поддержать боевой дух военных, ученики местной гимназии раскрасили отремонтирован БТР национальными цветами. Уже через несколько дней эту боевую машину опробуют военные на Яворовском полигоне, потом передадут нашим бойцам в зону АТО.