23.04.2015, 12:29

Луганчан, которые любят свой город, приглашают принять участие в субботнике

Решением Луганского городского совета в марте был объявлен месячник благоустройства города. Перед коммунальными предприятиями и другими службами городским руководством были поставлены задачи по наведению порядка на территории города после зимнего периода, а именно очистка от мусора, остатков листвы парков, скверов, улиц, внутриквартальных территорий, лесопосадок, побережья и русел рек Лугань и Ольховая.

Об этом сообщил на брифинге заместитель Луганского городского головы Андрей Катасанов.<

По его словам, в проведении месячника благоустройства приняли участие 121 учебное учреждение, около 10 тысяч учащихся и педагогов, 24 медицинских учреждения, предприятия и общественные организации. Благоустроенно 2 парка, 24 сквера и 94 городских объекта. К празднованию Пасхи были приведены в порядок 11 городских кладбищ.

В завершение месячника благоустройства города 8 апреля был проведен традиционный весенний субботник. В проведении субботника, как отметил Андрей Катасанов, приняли участие около 15 тыс. сотрудников организаций и предприятий города, приблизительно 32 тысячи жителей, а также все коммунальные службы. Проводилась очистка территорий от мусора, покос сорной растительности, побелка деревьев и бордюр. Высажено 2300 кустов роз, 67 кустов можжевельника, 650 деревьев. Для вывоза мусора в этом день было привлечено 69 единиц техники, вывезено 1201,8 м3 мусора.

В день субботника, 8 апреля, полигон ТБО в городе Александровске принимал отходы, собранные жителями на территории города, без оплаты.

Заместитель Луганского городского головы выразил слова благодарности трудовым коллективам, студентам, которые откликнулись на призыв городской власти и приняли участие в месячнике благоустройства. В частности, коллективам завода «Маршал», Восточно­украинского национального университета им. В.Даля, Луганского медицинского университета. Также особая благодарность Армянской общине, которая взяла на себя инициативу по наведению порядка и ремонту в сквере «Советскому солдату», общественной организации «Мир Луганщине», которая оказывала всяческое содействие и помощь в проведении данного субботника, а также органам самоорганизации населения и всем неравнодушным жителям города Луганска.

«30 апреля в Луганске пройдет еще один субботник, он посвящен великой дате - 70-летию Победы в Великой Отечественной войне, - сообщил Андрей Катасанов. – Уже разработан план мероприятий по благоустройству территорий в этот день, с учетом наведения порядка на территориях, прилегающих к памятникам, братским могилам, мемориальным комплексам. Для наведения порядка на вышеуказанных территориях будут привлечены учащиеся средних школ и студенты. «Комбинатом зеленого хозяйства и благоустройства» запланирована высадка роз, однолетних цветов и посадка саженцев деревьев. Приглашаю всех луганчан, которые любят свой город, принять участие в субботнике».

Теги новостей: