24.04.2015, 09:08

За сутки боевики 9 раз обстреляли район Широкино, - Горбунов

Ольга Ранська | Все новости автора

За сутки боевики 9 раз обстреляли район Широкино из 120-мм минометов и 152-мм пушек. Об этом в эфире телеканала "]]>112 Украина]]>" заявил пресс-офицер сектора "М" Дмитрий Горбунов.

"В течение прошлого дня наблюдается активизация обстрелов и за вчера их было 10. Один раз противник обстрелял с использованием 120-мм минометов район Павлополь и 9 раз район населенного пункта Широкино, самую горячую точку нашего сектора. Противник два раза использовал 152-мм пушки, три раза минометы, в том числе 120-мм. Один раз танк, один раз из гранатомета и три раза обстрелял позиции наших военных с использованием стрелкового оружия", - сказал Горбунов.<

Никто из украинских военнослужащих не пострадал, силы АТО вынужденно открывали ответный огонь, потери боевиков уточняются.

"Наши воины-артиллеристы во время одного из обстрелов, который длился с 18 до 20 часов, четыре раза очень метко попадали в противника. Потери противника уточняются", - сказал он.

Горбунов также сообщил, что после полуночи боевики вновь обстреляли позиции украинских военнослужащих в Широкино из стрелкового оружия, пулемета и снайперской винтовки. Пострадавших в рядах сил АТО нет.

Теги новостей: