25.04.2015, 18:17

B Донецкую область въехала автоколонна 18-го рейса Рината Ахметова

Настя Миловидова | Все новости автора

25 апреля из Днепропетровска в Донецк отправилась третья автоколонна 18-го Гуманитарного рейса Рината Ахметова. 42 большегрузных автомобиля везут в логистический центр Штаба на «Донбасс Арене» 840 тонн продуктов: подсолнечное масло, крупы, макароны, сахар, муку, рыбные консервы, овсяные хлопья, сгущенное молоко, паштет, детское питание, - сообщают в пресс-службе Гуманитарного штаба.

Из-за недобросовестности поставщика, который доставил на склад в Днепропетровске некачественную продукцию, в состав гуманитарного груза не была включена тушенка, но благодаря системе контроля Штаба некондиционный продукт был вовремя выявлен. В связи с этим 3 машины, в которых должна была находиться тушенка, были загружены крупами и мукой. В Донецк, как и планировалось, отправилось 42 большегрузных автомобиля.<

В Гуманитарном штабе оперативно принимается решение о замене тушенки при дальнейшем формировании продуктовых наборов на равноценный по калорийности продукт, соответствующий всем нормам качества.

«Система контроля качества Гуманитарного штаба выявила, что продукт был поставлен в некондиционном виде. Штаб больше не будет закупать продукцию этого поставщика, - прокомментировал ситуацию Александр Вишняков, руководитель направления «Гуманитарная помощь» штаба Рината Ахметова. – Хочу отметить, что для штаба, для его учредителя Рината Ахметова крайне важно, чтобы помощь благополучателям поступала качественной, в соответствии со всеми нормами и стандартами».

В течение этой недели Гуманитарный штаб планирует доставить на Донбасс более 1860 тонн продуктов, что позволит сформировать еще 155 тысяч наборов для мирных жителей. Для этого в Донецк и Мариуполь уже было отправлено по одной автоколонне, которые доставили продукты для формирования 95 тысяч продуктовых наборов.

Всего в апреле 2015 года Гуманитарный штаб Рината Ахметова планирует доставить мирному населению Донбасса 500 тысяч наборов выживания и 30 тысяч детских наборов.

 

Теги новостей: