
Так называемая «Полиция ДНР» в Горловке начала охоту в людных местах. Отслеживают и задерживюат не всех, а только тех, у кого еще остались деньги.
Соответствующую информацию сообщил начальник ГУ МВД в Донецкой области Вячеслав Аброськин на своей странице в социальной сети, новость сообщает «Пресса Украины ».
«По данным, которые поступают из оккупированной боевиками Горловки, «сотрудники ГАИ и уголовного розыска полиции ДНР» открыли новое направление деятельности - «Едем на охоту», - отметил он.
Аброськин рассказал, что чаще всего «жертвами охоты» становятся лица, которые занимали руководящие должности или же местные предприниматели.
«Наряды полицейских» проводят рейды в местах массового скопления людей, где можно оценить покупательную способность. Это рынок и торговые центры, в том числе захваченные боевиками магазины «АТБ», переименованные в «Импульс», - рассказывает начальник ГУ МВД в Донецкой.
Именно в этих местах оккупанты высчитывают состоятельных людей, оценивая их внешний вид и задерживают их. А для того чтобы освободиться, задержанным горловчанам предлагают заплатить определенную сумму денег, которую должны привезти родственники или знакомые.
«Цель «охоты» - поиск средств на нужды молодой бандитской «республики», в том числе и на выплату зарплаты полициям боевиков», - подытожил Аброськин.