29.04.2015, 19:46

Казачество Запорожья просит российских "казаков" одуматься

Настя Миловидова | Все новости автора

Запорожское казачество обратилось к "казакам" РФ с требованием "одуматься" и вывести из Донбасса свои вооруженные формирования. Как сообщает пресс-служба Запорожской областной государственной администрации, в ходе экстренного заседания штаба областного координационного совета по вопросам казачества в среду, 29 апреля, обсуждалось письмо анонимных "казаков Запорожья", которые призывали ввести в регион "миротворцев", и вернуть к власти Виктора Януковича.

Первый заместитель председателя координационного совета Дмитрий Сухинин от имени казацкой старшины и Совета старейшин осудил попытки дестабилизировать ситуацию в регионе и отметил, что запорожские казаки не ждут никаких иностранных "защитников".<

Члены оперативного штаба требуют от казаков Российской Федерации одуматься, прекратить кровопролитие, массовые убийства мирных жителей, разрушение городов и сел, вывести из Донбасса казацко-террористические вооруженные формирования. Веское слово в противодействии агрессии против Украинского народа обязана сказать православная церковь, отметила пресс-служба Запорожской ОГА.

К слову, "Казаки" недавно разогнали митинг недовольных пенсионеров в оккупированном Стаханове Луганской области.

 

Теги новостей: