01.05.2015, 14:33

В Николаеве свободовцы сорвали митинг коммунистов

1 мая 2015 года в Николаеве националисты не позволили коммунистам пройти по главной улице города. В процессе противостояний травмы получил глава Николаевской областной организации ВО «Свобода» Демид Губский.

Утром николаевские свободовцы вместе с представителями патриотической общины города вышли с государственными и красно-черными флагами с целью контроля выполнения постановления суда о запрете проведения коммунистического шествия по центральной улице.<

Представители КПУ собрались возле гостиницы «Украина» и готовились отправляться к главной площади города, однако им помешали патриоты с требованием убрать коммунистическую символику. В процессе столкновения травмы получили несколько участников мероприятия, а также сотрудник милиции. В конце концов, заблокированные украинскими активистами коммунисты вынуждены были разойтись по домам.

«Попытки реванша со стороны антиукраинских негодяев будут иметь немедленную реакцию со стороны патриотов – наследников борьбы за волю Украины. Мы будем пристально следить за тем, чтобы агония этого чудовища – коммунистической партии – не нанесла вред украинскому обществу», – отметил глава Николаевской областной организации ВО «Свобода» Демид Губский.

Теги новостей: