02.05.2015, 12:36

В Одессе состоится траурная церемония в память о погибших во время пожара в Доме профсоюзов

С утра субботы на Куликово поле в Одессе начали приходить люди с цветами, чтобы почтить память погибших во время пожара в Доме профсоюзов год назад, передает ]]>УНН]]> со ссылкой на одесский портал новостей "Репортер". Для обеспечения правопорядка еще накануне территорию Куликова поля по периметру обнесли бело-красной лентой. Также место патрулируется милицией.

Уже установлены пункты пропуска со стороны ул. Пироговской и железнодорожного вокзала. Чтобы пройти на Куликово поле, надо показать документы и предоставить личные вещи для осмотра.<

 

Как сообщают правоохранительные структуры Одессы, в район Куликова поля направили почти 80% личного состава различных силовых структур и 14 спецподразделений города.


 

Начало официальной части траурной церемонии запланировано на 14.00.

Как сообщалось ранее, в одесском Доме профсоюзов может открыться госпиталь для инвалидов или штаб Военно-морского флота.

Напомним, по данным ГПУ, во время массовых беспорядков в Одессе 2 мая 2014 года в районе Греческой площади получили огнестрельные ранения 18 человек, из которых 6 погибло.

Во время пожара в Доме профсоюзов погибло 42 человека, из которых 10 получили телесные повреждения в результате падения, пытаясь спастись от пожара и 32 - погибли в результате отравления угарным газом и продуктами горения. Всего во время массовых беспорядков более 250 человек получили телесные повреждения.

 

Также напомним, Генпрокуратура сообщила о подозрении бывшему руководителю ГУ МВД Украины в Одесской области в служебной халатности во время событий 2 мая 2014 года.

Теги новостей: