03.05.2015, 09:27

На операционном столе скончался раненный снайпером боец батальона «Донбасс»

Ольга Ранська | Все новости автора

Боец батальона НГУ «Донбасс» с казацкой фамилией Иван Сотник, позывной «Чекист», умер после ранения в голову российским снайпером. Ему сделали две операции, но ранение оказалось слишком серьезное. Иван Сотник был из города Луцк.

Новость сообщает «]]>Пресса Украины]]>».<

«К сожалению, не выжил Иван Сотник, житель города Луцка. Умер во время операции. Светлая память Герою!» - говорится в сообщении батальона специального назначения НГУ «Донбасс».

Ивану Сотнику было 28 лет, по нему скорбят много людей из батальона и гражданских, потому что его много кто любил.

«Ваня с первых дней в батальоне. «Чекист» у него позывной. Отличный парень. Без всяких там. Надежный. Юморной. Молодецкий такой», - вспоминает с сожалением начальник КШМ в НГУ «Донбасс» Евгений Шевченко.

Сотника ранил в бою снайпер боевиков под Широкино 2 мая. Он попал бойцу в голову, пуля пробила каску. Раньше в НГУ «Донбасс» сообщалось, что он «жить будет», но сегодня выяснилось, что ранение было слишком серьезное и шансы у него были малы. Врачи сделали все возможное, провели 2 операции, вторая из которых молодой боец не перенес ...

НГУ Донбасс также сообщает, что успешно извлечен осколок из тела раненного в ночь на 3 мая бойца с позывным Тор. Сейчас его состояние оценивается как стабильное.

«Последние двое суток в Широкино идет практически непрерывный бой. Российские оккупанты используют тяжелые 120-миллиметровые минометы, автоматические гранатометы, стрелковое оружие, работают снайперы. Бойцы батальона «Донбасс» дают жесткий отпор противнику», - говорится в сообщении батальона.

Теги новостей: