В Пески зашла рота российских военных, – «Свобода»
В населенный пункт Пески, который находится под Донецком, в ночь на 3 мая вошла рота российских войск. Об этом в своем Twitter сообщает партия "Свобода", представители которой участвуют в АТО.
"В Пески ночью вошла рота российских войск. Украинская сторона дала бой врагу. По предварительным данным, с нашей стороны потерь нет", - пишут в сообщении.<
Кроме того, по данным "Свободы", вражеские "Грады" этой ночью обстреляли Первомайск, Карловку, Авдеевку.
"Авдеевку всю ночь обстреливали. Есть раненые среди местного населения", - говорится в сообщении.
О том, что ситуация в Песках обостряется, пишет на своей странице в Facebook депутат Киевсовета Руслан Андрийко, который сейчас находится в Песках.
«Отправляемся в Пески. Надолго. Враг активизировался ко дню Победы. Боже, береги наши грешные души, если они этого заслуживают», – написал Андрийко.