06.05.2015, 14:53

Фонд "Украинская перспектива" помогает с медикаменты госпиталям и вынужденным переселенцам

Фонд Александра Вилкула «Украинская перспектива» передал Днепропетровскому военному госпиталю очередную партию антибактериальных и кардио препаратов для лечения сердечной недостаточности, ишемической болезни сердца, нарушений сердечного ритма.

Его исполнительный директор Андрей Муксимов отметил, что Фонд постоянно поддерживает связь с госпиталем и регулярно обеспечивает его необходимыми препаратами.<

«Мы регулярно получаем запросы на медицинские препараты от госпиталя. Сейчас узнали, что в госпитале около 200 раненых и есть потребность в антибактериальных и обеззараживающих, кардиологических препаратах и оперативно помогли», - сказал Андрей Муксимов.


Офицер отделения медицинского снабжения Днепропетровского военного госпиталя Дмитрий Сухий рассказал, что в составе этой помощи антиангинальные, антиишемические и другие сердечные препараты, которые нужны для восстановления здоровья и поддержания участников АТО.

«Многие из ребят в зоне АТО получили болезни сердечнососудистой системы, а некоторые получили заражение. Поэтому эти средства очень нужны как для лечения, так и для профилактики этих заболеваний», - сказал Дмитрий Сухий.

Он также отметил, что для госпиталя очень важна поддержка Фонда. «Мы обращаемся к Фонду Вилкула и они нам очень быстро помогают. Помогают часто и мы им очень благодарны за это, - сказал Дмитрий Сухий. – Лекарств, сегодня переданных Фондом, должно хватить на месяц-полтора».

Справка: Фонд Александра Вилкула «Украинская перспектива» первым в Украине организовал системную поставку продуктов питания и медикаментов для мирных граждан в зону конфликта, а также переселенцам и раненым солдатам в госпитали и больницы Днепропетровска, Кривого Рога и других городов. На сегодняшний день передано более 510 тонн продуктов и медикаментов. Кроме того, Фонд оказывает помощь в расселении, трудоустройстве, обеспечении питанием и медицинским обслуживанием семьям переселенцев, которые находятся на территории Днепропетровской области - в Кривом Роге, Днепропетровске, Днепродзержинске, Марганце, Новомосковске, Софиевке, Никополе и Павлограде и других городах.

Теги новостей: