08.05.2015, 12:27

Волонтеры ЛНУ поздравили ветеранов

Настя Миловидова | Все новости автора

Цветами, открытками и словами благодарности поздравляли старобельских ветеранов с 70-летней годовщиной Великой Победы. В преддверии праздника руководство Луганского национального университета имени Тараса Шевченко вместе с волонтерами посетили защитников Родины.

«Мы вручили ветеранам продуктовые наборы к праздничному столу. Долго сомневались, но потом все-таки решили остановиться на продуктах. С нынешними ценами это, наверное, самый оптимальный вариант, - отметили в вузе.<

На визит и подарки ветераны реагировали по-разному: кто-то немного взгрустнул, кто-то обрадовался. Однако о войне и Победе вспоминали с улыбкой. Один из фронтовиков, Иван Андреевич Межирицкий, рассказал, как в 17 лет освобождал от фашистов родную Украину, Белоруссию, Молдавию и Венгрию.

В ЛНУ отметили, помогают ветеранам не только на праздники. «Наши волонтеры регулярно встречаются, так сказать, с нашими подопечными. Помогают по хозяйству, если это необходимо, или в других делах, - рассказывает декан Старобельского факультета ЛНУ Николай Выхватенко. Вот совсем недавно студенты-парикмахеры обошли всех ветеранов и оказали необходимые услуги бесплатно. Мы стараемся как можно больше уделять таким людям внимания, чтобы они знали: мы о них помним, мы ими гордимся!».

 

Теги новостей: