09.05.2015, 15:54

По Одессе "разлетелись" голуби мира и поздравительные открытки от Оппозиционного блока

Одесса ярко и празднично отметила День Победы. В каждом районе города активисты Оппозиционного блока раздавали всем желающим символы победы – голубей и дарили цветы и поздравительные открытки. 9 мая в Одессе одесситы получили две тысячи голубей мира.

Центральное торжество по инициативе народного депутата Украины Николая Скорика состоялось на площади 10 Апреля у стелы «Крылья Победы». Двести ветеранов войны и активисты Оппозиционного блока возложили цветы к подножию монумента в знак благодарности за героизм павших бойцов и завоеванный ими мир.<

«Громадный вклад в достижение Великой Победы внесли одесситы, проявившие в годы войны неимоверное мужество, патриотизм и отвагу. Благодаря этому колоссальному желанию навсегда стереть с лица родной земли фашизм и жить в мире, Одесса первой стала городом-героем, а на гербе города горит золотая звезда.

Мы – потомки тех одесситов, которые исправляли в паспортах даты рождения и шли на фронт раньше положенного срока, которые гибли в боях за освобождение Киева, которые форсировали Днепр, воевали в партизанских отрядах в лесах близ Львова, освобождали Прагу и Бухарест, брали Берлин и Рейхстаг.

В канун светлого Дня Победы я хочу пожелать героям войны здоровья, сил и достойных наследников и учеников, а остальным своим землякам – мудрости и благоразумия ради детей, ради свободы и ради мира», - поздравил всех жителей Одессы и области народный депутат Украины от Оппозиционного блока Николай Скорик.

По словам политика, память о великих победах предков даёт силы бороться с теми, кто сегодня ведет нашу Родину в пропасть.

Официальные празднования Дня Победы, организованные Одесской региональной организацией Оппозиционного блока, завершились концертной программой.

Теги новостей: